Главное:
Ярославцам помогут заменить устаревшие лифты

Ярославцам помогут заменить устаревшие лифты

На это в 2012 году планируется направить часть денег, обещанных государством на увеличение капитализации Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщает Минэкономразвития РФ. Еще в октябре прошлого года в России вступил в силу новый технический регламент о безопасности лифтов. Он определил сроки ремонта и замены отслуживших подъемников. Для тех, которые были выпущены до 1992 года, – 5 лет. Для всех остальных – 7. По данным Минрегионразвития РФ, до 2015 года в России нужно заменить более 150 тысяч лифтов.

В Ярославской области около четырех тысяч лифтов, из них полторы тысячи существенно износились. Груз ответственности по замене лифтового хозяйства согласно Жилищному кодексу возложен на самих жильцов еще с 2005 года. Средняя стоимость оборудования – более миллиона.

Непосредственно лифтовым хозяйством города Ярославля занимается ОАО «Ярославльлифт». Главный инженер предприятия Владимир Рыков заявляет, что никаких серьезных проблем в областном лифтовом хозяйстве на сегодняшний день не существует. Однако считает, что у лифтов, которым больше 25 лет, постоянно выходят из строя различные изношенные детали: лебедки, тросы.

– Если существует возможность установить новое оборудование, то, конечно, это нужно делать, – подытожил Владимир Рыков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nggi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость