Главное:

Волейбол: начали сенсациями, продолжили «американскими горками»

«Волжанка-ЯГТУ» взяла первые очки, «Ярославна-ТМЗ» довольно много их растеряла.

Стартовавший вчера второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги начал одаривать зрителей сенсациями буквально с первых же расстановок. Сначала «Волжанка-ЯГТУ» взяла реванш у «Луча» за поражение в гостях – 3:1. Правда, москвички приехали в Тутаев без своего главного тренера и выглядели слегка потерянными, особенно на приеме. Зато вторая столичная команда – «СДЮШОР-95-Ника» – выглядела настолько мотивированной и собранной, что сумела в равной борьбе одолеть «Ярославну-ТМЗ» с тем же счетом.

Сегодня состоялись два дерби. В первой игре дня «СДЮШОР-95-Ника» погасила «Луч» с тем же популярным счетом 3:1. Во второй сенсации продолжали плодиться почкованием. Практически всю первую партию ни одна из команд не могла оторваться друг от друга больше чем на два очка, правда, в концовке «Ярославна-ТМЗ» имела два сетбола. Усилиями лидера студенток Екатерины Кузнецовой «Волжанке» удалось увести парию на «больше-меньше», но удача оказалась на стороне хозяек.

Во втором сете «Ярославна» лидировала, лидировала, да не вылидировала – на сей раз с Кузнецовой в концовке справиться тутаевским девушкам не удалось. Так, перепадами из огня да в полымя матч добрался до пятой партии, где усилиями Веры Кочановой и Галины Панькив (решающий эйс) старожилы высшей лиги все-таки выцарапали два очка у новичков

«Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) – «Волжанка-ЯГТУ» (Ярославль) – 3:2 (27:25, 24:26, 25:22, 24:26, 15:8)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngi8/
Тутаевволейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость