Главное:
Двое жителей Ярославской области провалились под лед

Двое жителей Ярославской области провалились под лед

В области есть первые жертвы хрупкого льда. Тела двух жителей Рыбинского района, мужчины и женщины, водолазы обнаружили вчера во второй половине дня.

Предположительно трагедия случилась одиннадцатого ноября. Именно в этот день на реке Ухре последний раз живыми видели двух жителей села Арефина. На месте происшествия водолазы увидели заледеневшую мужскую кепку. Под водой тела погибших обнаружить удалось быстро: течения в этом районе реки практически нет. В отделении информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области пояснили, как, скорее всего, разворачивались события. Первым под лед провалился мужчина. Его спутница, пытаясь спасти тонущего, кинула веревку, но, видимо, сил не хватило. Утопающий утянул спасительницу под воду. Его тело обнаружили с зажатой в руке веревкой.

В МЧС предупреждают: лед на водоемах становится прочным лишь в период полного становления зимнего ледостава. Переходить водоем можно только там, где имеются указатели входа с берега на лед.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngog/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость