Главное:
Губернатор Сергей Вахруков: «В Большом Селе будет больничный городок»

Губернатор Сергей Вахруков: «В Большом Селе будет больничный городок»

Сегодня в Большесельском районе состоялось торжественное открытие после капитального ремонта хирургического отделения районной больницы.

Здание хирургического отделения Большесельской ЦРБ было построено в 1974 году, а последний ремонт сделан более 10 лет назад. Но сейчас отделение полностью приведено в порядок. Отремонтированы помещения, сантехника, установлено новое оборудование стоимостью 350 тысяч рублей. На ремонт в общей сложности затрачено 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поблагодарил врачей за добросовестную работу, пожелал дальнейших успехов в их нелегком труде.

– Мы сегодня стараемся кардинально изменить ситуацию в медицине, и те шаги, которые мы сделали в этом направлении за последние три года, уже заметны и дают реальные результаты. Дальше все будет еще динамичней, – сообщил Сергей Вахруков коллективу больницы. – Мы хотим сделать хороший больничный городок для жителей села.

– Большое Село стоит на дороге Ярославль – Углич, где всякое случается. Сюда никого не приглашаем, но если что-нибудь случится, то окажем всю необходимую медицинскую помощь, – пояснила на открытии отделения главный врач ЦРБ Надежда Паклина, работающая в Большесельском районе более 30 лет. – Позовем в гости в июне следующего года, когда будем праздновать 110-летие ЦРБ. Книгу к юбилею уже подготовили.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngwh/
Ярославльремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость