Главное:
Ярославские лихачи – виновники ДТП

Ярославские лихачи – виновники ДТП

У поклонного креста, который установлен на въезде в Ярославль в районе НПЗ, состоялась лития по погибшим в дорожных авариях.

В ней принял участие начальник УГИБДД по Ярославской области Андрей Сироткин. Он обозначил тревожную тенденцию: в последнее время практически ни дня не проходит без крупных ДТП, в которых гибнут люди. Одной из причин Андрей Вячеславович считает вопиющую недисциплинированность водителей – в 80 случаях из 100 именно они становятся виновниками аварий.

Причин тому несколько, основные – сокращение численности региональной Госавтоинспекции более чем на 20 процентов. А это 300 сотрудников. Конечно, претензий к людям с жезлами хватает, но ведь именно они раньше выявляли водителей пьяных, превышающих скорость, злостно нарушающих правила дорожного движения. Сейчас лихачи носятся по дорогам, ставя под угрозу жизни и свои, и других участников дорожного движения. Ситуацию усугубляет неэффективная работа Федеральной службы судебных приставов по взысканию административных штрафов, наложенных ГИБДД.

– С приставами мы будем разбираться, – утверждает Андрей Вячеславович. – Принцип неотвратимости наказания должен соблюдаться.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nh1e/
ЯрославльДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость