Главное:
Глава региона дал высокую оценку новому молочному комплексу в Борисоглебском районе

Глава региона дал высокую оценку новому молочному комплексу в Борисоглебском районе

Губернатор Ярославской области сегодня посетил с рабочим визитом Борисоглебский район.

Одним из основных пунктов программы были два молочных комплекса ОАО «СХП «Вощажниково».

В первом дают молоко уже более 700 коров, к лету их поголовье увеличится до 2400 – такова проектная мощность производства. А размер комплекса таков, что губернатору пришлось объезжать его на автобусе. На изучение пешком ушло бы слишком много времени.

- Все впечатлены увиденным. Мы с вами были летом прошлого года здесь, закладывали камень в чистом поле. Были некоторые сомнения, что удастся так быстро построить огромный комплекс, – дал оценку глава региона.

На молочном комплексе сейчас работают 90 человек. Средняя зарплата порядка 18 - 20 тысяч, это очень высокая планка для агропромышленной отрасли области.

Сейчас уже набирается штат для второй очереди комплекса, чтобы после ввода в строй - а строительные работы по ее возведению идут полным ходом – производство начало давать продукцию. Будет возведен рядом с коровниками и завод по переработке молока.

- Уникальный комплекс, таких никогда у нас не было, - сказал губернатор Сергей Вахруков. - И мы настроены на то, чтобы подобные современные и высокотехнологичные комплексы строились на Ярославской земле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nh41/
АПКзарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость