Главное:
На ярославском рынке труда ситуация стабильная

На ярославском рынке труда ситуация стабильная

На сегодняшнем заседании правительства Ярославской области прозвучали отчеты по итогам региональных программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

– Нужно перенимать положительный опыт у предприятий, которые приходят в нашу область, - сказал губернатор области Сергей Вахруков. – Завод «Комацу» имеет уникальную программу подготовки кадров, «Дженерал Электрик» заключил договор с РГАТА на подготовку специалистов. Вузы должны понимать заказ и готовить соответствующих специалистов, тогда ситуация на рынке труда кардинально изменится.

– Общее количество безработных на настоящий момент – 13200 человек, по сравнению с кризисным годом уровень безработицы снизился в 1,4 раза. За два года реализации программы удалось не только сохранить, но и увеличить количество рабочих мест, – подвел итоги Владимир Захаров, директор областного департамента государственной службы занятости населения. – По итогам реализации программ ситуацию на рынке занятости региона можно оценить как стабильную.

Ярославская область была одним из первых регионов в России, который принял подобную программу в 2009 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nhp0/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость