Главное:

23 мая проходит День предпринимателя Ярославской области

День предпринимателя Ярославской области проходит во вторник, 23 мая.

Мероприятие организовано региональным департаментом инвестиций и промышленности в формате «Власть и бизнес: откровенный разговор». Его участниками стали порядка 300 представителей бизнес-сообщества, общественных организаций, органов государственной власти и контролирующих органов.

– От имени правительства Ярославской области хочу поздравить наших ярославских предпринимателей с профессиональным праздником и пожелать им дальнейших успехов в развитии своего дела. Мы со своей стороны готовы оказывать вам всю необходимую поддержку, – сказал, открывая пленарную сессию мероприятия заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Обширная программа Дня предпринимателя – 2017 рассчитана на широкое обсуждение актуальных сегодня вопросов ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата Ярославской области. В рамках мероприятия работают круглые столы и мастер-классы на тему поддержки малого и среднего предпринимательства, участия в госзакупках и процессах производственной кооперации, развития рынков НТИ, организации внешнеэкономической деятельности ярославских предприятий, подготовки профессиональных кадров и внедрения целевых моделей улучшения инвестиционной привлекательности области. Среди участников и модераторов дискуссии – представители генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, Ассоциации малых и средних экспортеров. Также в течение дня работает консультационная зона, где сотрудники Центра экспорта Ярославской области, налоговой службы, прокуратуры, правительства региона предоставляют предпринимателям консультации по актуальным вопросам.

– В рамках мероприятия мы не только презентуем успехи и достижения в той или иной отрасли, но и выстраиваем эффективный диалог между представителями бизнес-сообщества и органов власти. Открытая коммуникация – залог успешного решения реализации задач, стоящих перед нами в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития региона, – отметила в своем приветственном слове и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Пенягина.

Отдельным пунктом программы стала работа экспертной группы Агентства стратегических инициатив по мониторингу внедрения целевых моделей по улучшению инвестиционного климата под председательством руководителя представительства АСИ в Центральном федеральном округе Дмитрия Абрамова. Он рассказал об основных направлениях деятельности Агентства стратегических инициатив, познакомился с представителями предпринимательского сообщества с целью поиска новых лидерских проектов и расширения сообщества АСИ. Члены экспертной группы региона проанализировали первые результаты совместной деятельности органов власти, экспертов и агентства.  

– Нам важно определить проблемные точки, где можно выстроить работу наиболее эффективно, а также найти успешные практики, которые мы можем реализовывать в других регионах, – отметил Дмитрий Абрамов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mts/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость