Через сутки после обидного поражения «Локо» одержал уверенную победу

После поражения молодым хоккеистам настроиться на игру довольно непросто. А если еще и победа уплыла буквально из рук, то и вовсе тяжело.

Однако у руля железнодорожников стоит Петр  Воробьев, а это существенный фактор в деле управления командой. Именно поэтому первую половину игры ярославцы провели не хуже, чем накануне, зато вторую – лучше казанцев (образца вчерашнего матча). Ну, допустим, с первой шайбой хозяевам повезло – не самое логичное решение принял Мальцев, реализуя выход «три в два», и помог нашему нападающему рикошет от конька защитника.

После перерыва прошло еще десять минут и хозяева удвоили результат – на сей раз все было разыграно весьма логично. Апальков подставил клюшку под бросок Лукина и реализовал большинство. Счет в принципе отражал преимущество хозяев, но при таких гостях ухо все равно нужно было держать востро. Впрочем, «Локо» и не собирался «сдувать пары» - Галимов подстерег шайбу, отбитую стражем ворот «Барса» Перевозчиковым за линией ворот и на «раз-два» препроводил ее по назначению. Восклицательный знак в игре поставил Апальков, реализовавший численное преимущество броском в девятку после диагональной передачи Егора Яковлева. Некоторое дежавю возникло под самый занавес игры, когда ассистент четвертого гола поехал в штрафной бокс, но его партнеры сделали все, чтобы Скрынник начал еще одну сухую серию.

Голы: 1:0 Мальцев, 11.52; 2:0 – Апальков (Лукин, Галимов, 30.31, бол.); 3:0 – Галимов (Картаев, Гимбатов, 45.10), 4:0 – Апальков (Яковлев, 50:30, бол)