Легкая атлетика: сезон открыт

С каждым годом на первый зимний старт в Ярославле собираются легкоатлеты из все большего числа регионов России.

Сегодня старт в секторе для прыжков с шестом и на беговых дорожках приняли спортсмены Ярославля, Рыбинска, Переславля-Зелесского, Гаврилов-Яма, Иванова, Шуи, Архангельска, Коряжмы (Архангельская область), Череповца, Владимира.

В беге на 60 метров у девушек сильнейшей оказалась Ирина Скотникова из Ярославской ОСДЮШОР, среди женщин победу праздновала рыбинская спортсменка Оксана Шалонова с феноменальным (в математическом смысле) результатом 7.77 секунды. В забегах юношей первым стал переславец Дмитрий Захряпин, а вот среди шести финалистов-спринтеров мужского забега ни одного представителя нашего региона не оказалось (Сергея Колчанова из Шуи в финале победителем определил только фотофиниш).

Украшением забега на 2000 метров у женщин стала победа Марины Поспеловой, а у мужчин на этой дистанции первое и второе места разыграли между собой ярославцы Евгений Рейхард и Тимур Бойматов. Тимур на последнем круге мощно ускорился и выиграл забег с результатом 5.40.90 – на девятнадцать секунд лучше первого забега.

Обращает на себя внимание прогресс гаврилов-ямских спортсменов: шестисотметровый забег юношей выиграл Александр Куликов с результатом 1.27.10.