Главное:
Программа развития ТМЗ – один из ключевых проектов комплексного инвестиционного плана

Программа развития ТМЗ – один из ключевых проектов комплексного инвестиционного плана

Сегодня в ходе рабочей поездки губернатор области Сергей Вахруков оценил степень готовности проектов, вошедших в комплексный инвестиционный план (КИП) города Тутаева.

Последние два года благодаря выполнению КИПа активно и целенаправленно решаются проблемы ЖКХ, привлекаются крупные инвесторы, ремонтируется жилье, идет газификация. В развитие монопрофильного Тутаева до 2015 года планируется инвестировать 13475 млн. рублей из бюджетных источников, и 2865 млн. рублей составят внебюджетные ассигнования.

Одним из ключевых проектов КИПа является программа развития ОАО «Тутаевский моторный завод». Инвестпрограмма предусматривает полное перевооружение литейного производства, развитие производства роботизированных коробок передач, а также КП с ретардерами. В настоящее время завод работает над подготовкой производства нового тяжелого дизеля, который можно применять как на мощных машинах в народном хозяйстве, так и на спецтехнике. В том числе военной.

С ТМЗ связан и новый инвестиционный проект создания в Тутаеве промышленного парка «Мастер». Уже в следующем году на его площади придут 10 новых резидентов с числом работающих от 200 человек на каждом. Проект стоимостью 2,2 млрд. рублей реализуется с использованием бюджетных средств.

– Размещенные в парке субъекты малого и среднего предпринимательства получат весь спектр услуг по обслуживанию основного производства по минимальным ценам, в том числе услуги лизинговых, страховых, инжиниринговых компаний. Резидентам гарантированно предоставят все виды господдержки, предусмотренные областным законодательством, – подчеркнул заместитель губернатора Игорь Елфимов.

А вот в связи с тем, что на местах выполнение комплексно-инвестиционного плана идет в вялотекущем режиме, глава области поручил внести в КИП отдельный раздел о курировании работы проблемных городских округов и муниципальных районов. В «отдельную» главу попадет и Тутаев.

Фото Олега Смыслова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/niaw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость