Главное:
Индекс промышленного производства в регионе почти на 5 % выше среднего по России

Индекс промышленного производства в регионе почти на 5 % выше среднего по России

Индекс промышленного производства в январе – октябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 109,8 %. Это на 4,7 процентных пункта выше, чем в целом по Российской Федерации (105,1 %).

Значительный прирост обеспечили следующие виды экономической деятельности: производство машин и оборудования; производство кожи, изделий из кожи и обуви; производство прочих неметаллических минеральных продуктов и целый ряд других производств.

Организации, осуществляющие выпуск промышленной продукции, за январь – сентябрь отгрузили товаров собственного производства, выполнили работ и услуг на сумму 173218 млн. рублей, в том числе добывающие производства – на 1041,2 млн. рублей; обрабатывающие – на 149025,4 млн. рублей; занимающиеся производством и распределением электроэнергии, газа и воды – на 23151,5 млн. рублей.

На долю крупных и средних предприятий в этом секторе пришлось 154581,7 млн. рублей. Темп роста отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по чистым видам экономической деятельности крупных и средних промышленных предприятий к соответствующему периоду прошлого года составил 119,7 %.

Среди крупных и средних предприятий обрабатывающих производств наибольший рост отгруженных товаров наблюдается в производстве машин и оборудования – 167,0 %. Особо отличились ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» – увеличение объемов в 6 раз, ФЛ Тутаевский ЭРЗ ОАО «Автодизель» – 390,5 %, ОАО «Финго» – 273,2 %, ОАО «Угличмаш» – 249,4 %, ОАО «Ярославский завод опытных машин» – 197,0 %.

В сфере обработки древесины и производства изделий из дерева прирост отгруженных товаров составил 137,3 % к аналогичному периоду прошлого года, в химическом производстве – 132,4 %, в производстве резиновых и пластмассовых изделий – 128,3; электрооборудования, электронного и оптического оборудования – 125,7 %.

Рост также наблюдается в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов; производстве кожи, изделий из кожи, обуви; в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий; в производстве транспортных средств и оборудования; в целлюлозно-бумажном производстве, в издательской и полиграфической деятельности; в текстильном и швейном производстве и ряде других.

 Управление коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nigv/
статистика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость