Главное:
В Ярославле наградили молодых новаторов

В Ярославле наградили молодых новаторов

Сегодня в выставочном центре «Старый город» награждали победителей II регионального конкурса молодых специалистов «Проекты внедрения прогрессивных технологий и инноваций».

Если заявок в прошлом году было всего две, то в этом – более двадцати. Молодых новаторов награждали в пяти номинациях: инновации в сфере машиностроения, АПК, энергосбережения, строительства, информатики и вычислительной техники.

Михаил Никитинский ( на снимке) со своей работой о новых принципах управления передачей данных в высокопроизводительных и облачных системах взял первый приз в номинации «Инновации в сфере информатики, вычислительной техники, космоса и связи». В начале года молодой аспирант Ярославского государственного университета имени Демидова стал победителем второго тура конкурса молодых ученых «У.М.Н.И.К.-2011».

– Надеемся, что в следующем году специалистов, которые примут участие в конкурсе, будет еще больше. На мой взгляд, торгово-промышленная палата должна вести учет молодых талантов, чтобы в области был кадровый резерв, – сказал Дмитрий Секретарев, директор областного департамента промышленной политики.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nitf/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость