Главное:
Тест-драйв первого выпущенного в Ярославской области карьерного самосвала прошел успешно

Тест-драйв первого выпущенного в Ярославской области карьерного самосвала прошел успешно

Автомобилестроение в Ярославской области выходит на качественно новый уровень. После полувекового перерыва на ее территории возобновляется выпуск большегрузной техники. Сегодня губернатор Сергей Вахруков провел тест-драйв первого сошедшего со сборочного конвейера завода «Комацу» карьерного самосвала. Колеса у 90-тонной громадины грузовика в полтора человеческих роста. Объем кузова – 60 кубометров, двигатель мощностью 1200 лошадиных сил.

– Фантастика: управлять этой махиной не труднее, чем легковым автомобилем, коробка передач автоматическая, гидравлика на высшем уровне! – восхитился Сергей Алексеевич, побывав за рулем нового ярославского большегруза.

Концерн «Комацу» – проверенный и надежный партнер региона. Его построенный в индустриальном парке «Новоселки» завод – первый в России и самый крупный среди зарубежных подразделений. На заводе, где трудятся 240 сотрудников, получая достойную зарплату, уже собрано 600 экскаваторов, а со следующего года планируется приступить к выпуску 3 карьерных грузовиков в месяц.

Важно, что уровень локализации производства по экскаваторам приблизился к 30 %, по грузовикам – к 10 %. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней превысили 155 млн. рублей.

– Подобные предприятия задают высокую планку по уровню используемых в производстве технологий. Нужно подтягивать к ней и традиционные ярославские заводы, – уверен Сергей Вахруков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/niua/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость