Главное:
Ярославские школьники составили вкусное меню для детей-диабетиков
241

Ярославские школьники составили вкусное меню для детей-диабетиков

Почти месяц команда старшеклассников «Синяя птица» из ярославского областного центра детей и юношества навещала страдающих сахарным диабетом ребят в детской больнице № 3.

Юные активисты общались с врачами больницы и их маленькими пациентами и составили целый список продуктов, которые подходят для диабетиков. По мнению школьников, в ежедневный рацион больных детей должны входить мороженое и шоколад, приготовленные на фруктозе и заменителях сахара. И тогда даже в больнице страдающие диабетом ребята смогут почувствовать себя счастливыми.

Сегодня на финальном мероприятии конкурса социальных проектов «Планета здоровья», организованном ярославским центром детей и юношества, работу «Синей птицы» оценили по достоинству. Жюри похвалило ребят за оригинальность и значимость вклада в решение проблемы сохранения здоровья детей. Команда получила диплом, а каждый из семи ее членов – набор для бадминтона.

Всего в конкурсе участвовало около сотни ярославских школьников – учащихся центра детей и юношества. Все они были награждены дипломами и памятными подарками.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nius/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость