Главное:
Сергей Вахруков: «Ярославская область на пути динамичного развития»

Сергей Вахруков: «Ярославская область на пути динамичного развития»

1 декабря в Ярославле прошли торжества, посвященные дню промышленности Ярославской области.

Праздновали широко: состоялась презентация нового производства 90-тонных карьерных самосвалов на «Комацу», в выставочном центре «Старый город» развернула свои экспозиции выставка-презентация «Инновации. Производство. Рынок», семинары, обсуждения, расширенное заседание экономического совета области и ряд других мероприятий. Прошли церемонии награждения по программе «100 лучших товаров России» и «Лучшие предприятия Ярославской области за 2010 год». Награды за «лучший товар» получили 18 предприятий за 30 видов продукции (из них 11 новинок). Лидерами в различных отраслях промышленности области признаны 39 предприятий.

– Мы можем подвести итоги совместной работы за год, – сказал, выступая на заседании экономического совета Сергей Вахруков. – Объем валового регионального продукта, произведенного в Ярославской области, превысил 300 миллиардов рублей, объем собранных налогов вырос на 20 процентов.

Индекс промышленного производства составил 110,8 процента. Это почти вдвое превышает среднероссийский показатель, а некоторые предприятия традиционной для нашей области базовой машиностроительной отрасли показали рост до 50 процентов! Мы не только не потеряли ни одного предприятия во время кризиса, но и создали новые производства. Результаты нашей работы оценены по достоинству. По трем важнейшим показателям – росту ВРП, инвестиций и налоговых доходов – Ярославская область вошла в шестерку лучших регионов страны. Нам предстоит сделать еще многое, но уже сейчас можно констатировать, что мы на пути динамичного развития.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/niut/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость