Главное:
Ярославские таланты получили от губернатора награды за «Преодоление»

Ярославские таланты получили от губернатора награды за «Преодоление»

Сегодня в ДК Добрынина прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. В зале дворца культуры награждали победителей областного конкурса «Преодоление». Это люди с ограниченными возможностями, но с большой любовью к жизни и творчеству.

Этот конкурс талантов проводится в Ярославской области первый раз. В этом году на участие было принято 219 заявок. По итогам определились победители. Их награждал губернатор Сергей Вахруков. Глава региона отметил, что за последнее время для людей с ограниченными возможностями сделано немало. Это и возможность дистанционного обучения, новые транспортные средства, средства для реабилитации, дополнительные возможности социальной помощи и многое другое. В 2012 году будет реализовываться областная целевая программа «Доступная среда», на которую направлен 1 миллиард 600 миллионов рублей, причем 50 % от этой суммы – средства областного бюджета. Такую поддержку люди с ограниченными возможностями еще не получали.

– Я хочу, чтобы вы поучаствовали в программе в плане формирования мероприятий, а мы обеспечим финансовую, организационную поддержку, – обратился к собравшимся Сергей Алексеевич. – Важно изменить среду проживания и сделать ее доступной и комфортной для всех.

Также на мероприятии вручили награды предприятиям, участвовавшим и победившим в конкурсе «За равные возможности». А в конце торжественного мероприятия по приглашению департамента труда и социальной поддержки населения с концертной программой выступили Антон Макарский с супругой. Они исполнили душевные песни о любви, верности и доброте.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/niyg/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость