Главное:
Евро-2012: России повезло со жребием

Евро-2012: России повезло со жребием

Сборная России узнала соперников по групповому этапу чемпионата Европы-2012, который пройдет будущим летом в Польше и Украине.

Футбольный бог был явно на стороне россиян в день проведения жеребьевки в Киеве. Команде Дика Адвоката, несомненно, повезло со жребием. С легкой руки известного голландского футболиста Марко ван Бастена Россия получила путевку, пожалуй, в самую удобную для себя группу – А, в которой поборется со сборными Польши, Греции и Чехии.

Чтобы понять, насколько благосклонна была судьба к россиянам, достаточно взглянуть на группу В, которую в футбольной среде уже окрестили группой «смерти». Здесь в одной компании оказались сборные Голландии, Германии, Португалии и Дании. Окажись россияне на месте немцев, с которыми перед жеребьевкой они находились в одной корзине, то им впору было сразу брать билеты в обратную дорогу.

В двух других группах оказаться россиянам тоже было бы нежелательно. В группе С бок о бок сошлись сборные Испании, Италии, Ирландии и Хорватии, а в группе D - сборные Украины, Швеции, Франции и Англии.

Свой первый матч на Евро сборная России проведет 8 июня – в этот день в польском Вроцлаве россияне сыграют против чехов. 12 июня в Варшаве россияне встретятся с хозяевами турнира - поляками, а в заключительном матче группового этапа – 16 июня, команда Дика Адвоката поборется со сборной Греции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nj04/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость