Хоккей: ярославец Яковлев – лучший без вопросов

Гол Егора Яковлева, признанного лучшим защитником МХЛ в ноябре, определил исход встречи «Локо» и «Снежных барсов».

Игра в Астане не обещала легкой жизни и особо яркого хоккея. Так оно и получилось: почти два периода соперники откатались вообще без забитых шайб. А первая, отгруженная Владиславом Картаевым «в раздевалку» хозяевам, вполне могла по столь закрытой игре остаться и единственной. Но «Снежные барсы» умудрились в начале третьего периода все начать с нуля. Шайба лучшего в ноябре в МХЛ защитника «Локо» Егора Яковлева (2 гола, 5 передач, показатель полезности +20) стала не только победной, но и этапной. Она показала, что наш хоккеист на достигнутом останавливаться не собирается. Как, впрочем, и вся команда.

«Снежные барсы» (Астана) – «Локо» (Ярославль) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Картаев (Галимов, Гимбатов, 39.20), 1:1 – Бурделев (Гребенщиков, Попович, 44:13), 1:2 – Яковлев (Зюзякин, 56:46)