Главное:

Сергей Вахруков: «Правительство области продолжит реализацию проектов развития региона»

Видеосюжет Ольги Петряковой

Прошедшие 4 декабря выборы в Государственную Думу показали, что стабильность нынешнего политического и экономического курса будет обеспечена, подчеркнул губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, подводя на пресс-конференции их итоги.

Глава региона отметил, что в Ярославской области партия «Единая Россия» набрала наибольшее число голосов избирателей, а высокая явка показала неравнодушие жителей области к судьбе страны и своего региона.

– Мы будем продолжать реализацию программ социально-экономического развития области с учетом критических замечаний и пожеланий, которые проявились в ходе предвыборной кампании, – сказал губернатор.

Однако невысокий по сравнению со среднероссийским показателем уровень поддержки «Единой России» в Ярославской области, по оценке Сергея Вахрукова, обусловлен рядом причин. Помимо специфики избирателей (а это не первые выборы, результат которых существенно отличается от общефедерального) он назвал недостатки в работе регионального отделения «Единой России», отметив необходимость его обновления:

– Я, как член партии и лидер регионального списка, буду инициировать эти изменения, а решения, разумеется, за руководящими органами партии.

Губернатор, отвечая на вопрос о своих планах, заявил, что намерен продолжать работать в области, а главным сейчас считает глубокий анализ ситуации и корректировки в деятельности правительства региона:

– Они необходимы, поскольку я неудовлетворен результатами выборов. Но последовательная работа по развитию региона продолжается, и это главное.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nj75/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость