Главное:
Первые пенсионные накопления ярославцы получат уже в следующем году

Первые пенсионные накопления ярославцы получат уже в следующем году

Накопительная часть трудовой пенсии будет рассчитываться и выплачиваться по единым правилам независимо от того, кто является страховщиком – государственный Пенсионный фонд или негосударственный.

Абсолютное большинство пенсионеров будут получать свои кровные в виде накопительной части трудовой пенсии, и эта выплата будет пожизненной. В некоторых случаях накопления можно будет получить единовременно. Можно получить выплату и в срочном порядке. Но это касается только граждан, чьи накопления были сформированы за счет взносов по государственной программе софинансирования пенсий, а также тех, кто направил в счет будущей пенсии свой материнский капитал. Четвертый вид – накопления получают правопреемники застрахованного лица в случае его смерти (переживший супруг, дети, родители). Что касается накопленных материнских денег, тут круг правопреемников сужен до ближайших членов семьи – супругов и детей.

Как пояснили в управлении Пенсионного фонда по Ярославской области, рассчитываться накопительная пенсия будет с учетом так называемого ожидаемого периода выплаты. На этот показатель (в месяцах) делится вся сумма накоплений. Кстати, ожидаемый период выплаты в 2012 году равен 216 месяцам. В тех случаях, когда пенсионная выплата будет срочной, накопления поделят на соответствующий срок (минимум 120 месяцев).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njft/
ПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость