Главное:
16 предприятий нашей области имеют просроченную задолженность по зарплате

16 предприятий нашей области имеют просроченную задолженность по зарплате

По данным на 30 ноября, долг работодателей перед сотрудниками составлял 45440000 тысяч рублей. Эту ситуацию обсуждали сегодня на заседании комиссии по вопросам обеспечения своевременной выплаты заработной платы в организациях Ярославской области.

Наиболее проблемными, с этой точки зрения, стали Ярославль, Ярославский и Ростовский районы. Не имеют задолженности перед персоналом предприятия Борисоглебского, Переславского, Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Мышкинского, Пошехонского, Рыбинского, Тутаевского и Угличского муниципальных районов.

– С 2009 года уровень задолженности сократился практически в четыре раза. Мы постоянно отслеживаем ситуацию, ведем переговоры с руководством предприятий-должников. Надо сказать, что сейчас машиностроение отошло от кризиса 2008 – 2009 годов и чувствует в плане выплаты зарплаты себя уверенно и стабильно. Куда сложнее обстоит дело со строительством, ведь оно ориентировано на конечного потребителя, а доходы населения растут не так быстро, как всем нам хотелось бы. Пока не все гладко и в пищевой отрасли, на многих предприятиях которой были объявлены процедуры банкротства, – рассказал директор департамента промышленной политики Ярославской области Дмитрий Секретарев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njmp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость