Главное:
Ярославские студенты ждут в гости австрийского профессора
196

Ярославские студенты ждут в гости австрийского профессора

14 декабря в ЯрГУ им. П. Г. Демидова состоится презентация, посвященная открытию в университете лаборатории по дискретной и вычислительной геометрии под руководством австрийского профессора Герберта Эдельсбруннера.

– На презентацию приедет сам Эдельсбруннер, – рассказывает ведущий специалист по связям с общественностью ЯрГУ им. П. Г. Демидова Юлия Цофина. – Цель его визита – обсуждение широкого круга организационных вопросов, касающихся создания лаборатории. Это и кадровое, и финансовое обеспечение, и образовательная деятельность: учебные курсы, летние школы, семинары, презентации. Также речь пойдет о проектах по обработке видеоизображений эндоскопических исследований и даже коррекции зрения.

Появление в Ярославле лаборатории по дискретной и вычислительной геометрии под руководством ученого с мировым именем стало возможным благодаря гранту Правительства РФ, полученному ЯрГУ в сентябре этого года. По условиям гранта Эдельсбруннер должен проводить в нашем вузе не меньше четырех месяцев в год. 14 декабря австрийский профессор приедет к нам в первый раз.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njp2/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость