Главное:
Биометрический паспорт для ярославцев стал доступнее

Биометрический паспорт для ярославцев стал доступнее

В Ярославле появилось мобильное оборудование для оформления биометрических паспортов.

Два новых аппарата поступило в распоряжение УФМС России по Ярославской области. Оборудование выгодно отличается от кабин своими размерами и компактностью. Новые аппараты обладают регулируемыми по высоте самонаводящимися на лицо фотокамерами. Сегодня сотрудники миграционной службы провели экскурсию для журналистов и показали, как работают приборы.

Напомним, всего в нескольких отделах УФМС можно сделать фотографию на биометрический паспорт: в Дзержинском, Заволжском, Рыбинском, Переславском, Ростовском, Тутаевском и в управлении УФМС на Собинова, 48а. Благодаря мобильному оборудованию сотрудники миграционной службы получили возможность выезжать туда, где нельзя сделать фотографию: на предприятия, в больницы и так далее.

– Все эти мероприятия сделают получение заграничного паспорта нового образца более доступной услугой, – пояснила Екатерина Шкловская, пресс-секретарь УФМС России по Ярославской области.

Одним из первым, кто опробовал новое оборудование, стал Алексей Бушуев. Как выяснилось, у заместителя губернатора загранпаспорт старого образца. В течение двух минут фото на биометрический паспорт было готово. Теперь в миграционной службе ждут заполненную анкету от заместителя губернатора и всех ярославцев, у которых еще нет документа для выезда за границу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njpc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость