Главное:
Будущие журналисты получили мастер-класс от столичного колумниста

Будущие журналисты получили мастер-класс от столичного колумниста

В здании ЯГПУ им. К.Д. Ушинского вчера прошел круглый стол «Вызовы современной эпохи и журналистика».

На обсуждение собрались журналисты и редакторы ярославских и столичных СМИ. Будущие работодатели и коллеги рассказали преподавателям кафедры журналистики, каких выпускников они желают видеть в редакции.

- Сейчас не лучшие времена для журналистики, - заметила Ирина Пухтий, председатель Союза журналистов Ярославской области. – Но мы надеемся, что молодежь вернет доверие к профессии, сможет вывести ее на новый уровень.

Круглый стол был приурочен к десятилетию специальности "Журналистика": с 2001 года ЯГПУ подготовил 5 выпусков дипломированных специалистов, которые работают в региональных и федеральных СМИ.

Выпускники ЯГПУ - директор «А-студия» Лариса Кривцова, руководитель проектов ЗАО «Компания развития общественных связей» Виктория Евликова, продюсер «Центрального телевидения» НТВ Игорь Горбунов - поздравили альма-матер с юбилеем.

После собрания состоялся мастер-класс Виталия Дымарского, профессора МГИМО и ГУ-ВШЭ, ведущего авторских программ на «Эхо Москвы», колумниста «Российской газеты». Вместе с ярославским издателем Александром Рутманом ведущий приобщил студентов к особенностям западной журналистики и интернет-СМИ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njrp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость