Главное:
Ярославская Дума аплодировала Конституции

Ярославская Дума аплодировала Конституции

На заседании Ярославской областной Думы, состоявшемся 12 декабря, были приняты семь законов и отработан ряд процедурных вопросов.

Не обошлось без забавного казуса: о том, что дата заседания совпала с Днем Конституции – Основного Закона страны, председателю Думы Виктору Рогоцкому напомнил губернатор Сергей Вахруков, после чего депутаты отметили событие аплодисментами. Дума внесла уточнения в региональный Социальный кодекс, повысив на 6 % некоторые выплаты, в частности на детей и на закупку литературы и учебных пособий для учреждений профессионального образования.

Центральным вопросом стало принятие во втором чтении закона «О бюджете Ярославской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». Общими усилиями правительства и депутатов в главный финансовый документ области внесли 56 поправок, в основном по увеличению расходов на конкретные объекты. Например, 40 млн. руб. выделят на строительство школы в Туношне.

– Бюджет стал больше и по доходам, и по расходам, – сказал Сергей Вахруков. – В ходе рассмотрения поправок мы постарались учесть ряд предложений, которые были высказаны жителями области. Я считаю, что учет мнения людей, обратная связь – это и есть правильный, хороший стиль работы, которого мы будем придерживаться и в дальнейшем.

27 декабря состоится внеочередное заседание областной Думы с краткой повесткой, посвященной самым насущным хозяйственным и финансовым сторонам жизни области.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njv8/
Ярославская областная ДумастроительствоБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость