Главное:

"Локомотив": первый шаг вверх

Стартовую встречу в ВХЛ возрожденный «Локомотив» провел так, как будто играл во «взрослый» хоккей уже не первый год.

Наша команда встречалась с одним из лидеров «Запада» - «Нефтяником» из Альметьевска, укомплектованным вполне мастеровитыми и опытными хоккеистами. К тому же они вовсе не собирались делать скидку на молодость соперников, что ощутил на себе, к примеру, Эмиль Галимов, попавший под силовой прием Виталия Меньшикова. Однако не силой собирался обыгрывать грозных оппонентов наш молодой коллектив, а могучим движением по всей площадке. Уже к середине периода территориальное преимущество хозяев стало ощутимым, а потом и оформилось в первый гол: Мальцев кистевым броском бросил над плечом Галимова-вратаря. Инициатива перешла к гостям только после удаления Павла Лукина, но Ложкин был предельно надежен.

Практически сразу же после возобновления игры «Локомотив» удвоил счет – и опять отличились игроки с великими хоккейными фамилиями – с передачи Капустина Яшин хитро запускал шайбу низом (и ему, будем честны, слегка помог рикошет).

До сирены ярославцы играли ни шатко ни валко, хотя довольно много времени провели в большинстве.

Зато в третьей части матча в хозяев льда словно бы вселился какой-то дух известных в народе батареек. Тимофей Танкеев у борта увел шайбу кого-то из защитников «Нефтяника», молниеносно отдал ее набегавшему по центру Капустину – получите 3:0. В середине периода Даниил Ердаков замкнул столь же стремительную трехходовку и счет стал вовсе запредельным.

Задачу-максимум на эту игру ярославцы не выполнили. Единственный раз они позволили соперникам подобрать шайбу возле собственных ворот – и лишили Никиту Ложкина вполне заслуженного «сухаря». Но последнее слово (усилиями Алексея Кручинина) оставили все ж за собой. Впрочем, это слово явно не последнее. Наоборот, это всего лишь первый (хотя и весьма уверенный) шаг обратно – в мир большого хоккея.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Голы: 1:0 – Мальцев (Апальков, Зюзякин, 13.19); 2:0 – Яшин (Капустин, 22.41); 3:0 – Капустин (Танкеев, 42.01), 4:0 – Ердаков (Ахметов, Лукин, 49.14, бол.), 4:1 – Шангараев (Крутов, Сумин, 53.41), 5:1 – Кручинин (Ахметов, 56.33).

 Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njx8/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость