Главное:
Даниил Апальков: «Соперник не ожидал, что мы начнем навязывать свою игру»

Даниил Апальков: «Соперник не ожидал, что мы начнем навязывать свою игру»

Нападающий «Локомотива» Даниил Апальков прокомментировал первую игру «железнодорожников» в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

– Даниил, прежде всего, хотелось бы узнать твои впечатления от первой игры «Локомотива» в ВХЛ.

– Впечатления самые положительные. Выиграли, да еще и так красиво – 5:1. Обидно, конечно, что пропустили одну шайбу, но все равно команда постаралась и очень хорошо сыграла.

– Вы вместе с Эмилем Галимовым и Владиславом Картаевым сейчас на подготовительных сборах с молодежной сборной России. Не тяжело было проделывать такой путь ради одной игры?

– Не скажу, что было тяжело. Доехали быстро и без проблем. К тому же горели сильным желанием помочь своей команде в первой игре, тем более против такого серьезного соперника.

– То есть можно сказать, что ты себя уже чувствуешь в роли полноправного «железнодорожника»?

– Конечно. Стараюсь привыкать к тому, что играю в другой команде. Хочется выходить на лед и выкладываться на каждом рубеже, доказывая свое право играть за «Локомотив».

– Тебе не впервой выступать при полных трибунах. Тем не менее это все равно, наверное, были новые ощущения?

– После МХЛ, конечно, было очень приятно, что нас пришло поддержать столько болельщиков. Это помогло быстрее войти в игру.

– За счет чего, на твой взгляд, дебютанту ВХЛ «Локомотиву» удалось переиграть одного из лидеров лиги – альметьевский «Нефтяник»?

– На мой взгляд, соперник не был готов к тому, что мы так быстро перестроимся и начнем навязывать свою игру: напористо действовать в атаке, пытаться бросать по воротам, вылезать на пятачок и создавать опасные моменты.

– Какой эпизод в игре, на твой взгляд, стал переломным?

– Наверное, когда забросили первую шайбу. После этого мы стали действовать еще более уверенно.

– Не расстроился из-за того, что тебе сегодня не удалось отличиться?

– Ничего страшного. Сам виноват. Были моменты, но я их не реализовал. Главное, команда сегодня выиграла. А забил или не забил – уже второстепенный момент.

– Сегодня вы возвращаетесь в лагерь сборной. Как там сейчас обстоят дела?

– Все идет по графику. Ведем планомерную подготовку к чемпионату мира. Думаю, что числа 17-го станет уже известно, кто поедет в Канаду. Пока же стараемся выкладываться и доказывать свое право выступать за национальную команду.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njzs/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость