Главное:
Бокс: хозяева начинают и выигрывают

Бокс: хозяева начинают и выигрывают

Мемориал Александра Лебедева достоин повышения в статусе.

Нынешний боксерский турнир памяти Александра Лебедева стал тридцать первым в истории. И она настолько богата, что о нашем фестивале знают в самых отдаленных уголках России. Впрочем, и не только: помимо троих магаданцев на сей раз в Ярославль добрались и трое белорусов. А кроме того, Москва и Московская область, Вологда, Иваново, Кострома, Владимир… Только в московской команде имелись один мастер спорта и трое кандидатов.

В общем, место не только на высшей ступени пьедестала, но даже и в финале мало кому было гарантировано. Тем показательнее, что ярославцы довольно часто праздновали победу в решающих боях. У юношей победителями стали Максим Бобров, Александр Боярский, Константин Бородин, Владислав Старостин из ДЮСШ № 14, а также Айк Шахбазян и Максим Васильев, представлявшие ДЮСШ № 20. В числе победителей – трое ярославских юниоров из четырнадцатой школы (Алексей Викторов, Василий Серов, Роман Баранов) и один рыбинский боксер – Егор Базанов.

В соревнованиях взрослых доминировали представители двадцатой спортивной школы: Виктор Волков, Вардан Кешишян, Дмитрий Кодьев и Артем Мохов. Остальные призы равномерно распределились между вологжанами и костромичами. Сергей Морозов из подмосковного Климовска стал единственным представителем своего региона в категории свыше 81 килограмма у юношей.

По мнению большинства представителей команд, ярославский турнир вполне соответствует чемпионату ЦФО во всех возрастных категориях и достоин повышения в статусе до уровня «А». Однако денег для этого нужно много больше, чем сегодня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nk2j/
Ярославльединоборства

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость