«Локомотив» без своих лидеров успешно провел второй матч в ВХЛ

Игра против команды, представляющей Республику Марий Эл, получилась совсем не такой, как в дебютном матче «Локомотива». Повлияли на это и отъезд сильнейших игроков в сборные, и то, что соперник перед этим провел внушительную пятиматчевую победную серию. Гости, может быть, и не против были бы ее продолжить, если бы в движении не уступали хозяевам. Это позволило Алексею Кручинину организовать буллит, а вот реализовать его не получилось. Обе команды довольно часто делегировали своих игроков в штрафные боксы, но воспользоваться этим сумели только "железнодорожники". В начале второго периода Даниил Романцев выехал из-за ворот и добил шайбу после броска Дмитрия Мальцева броском в ближнюю «девятку». Второго взятия ворот пришлось ждать больше периода: Зюзякин, тихой сапой подкравшийся по центру ворот, получил шайбу и немедленно бросил, чем застал стража ворот «Ариады-Акпарса» Даниила Искру врасплох.

Марийцы, естественно, считали эту фору вполне отыгрываемой, из-за чего молодым ярославцам пришлось частенько утираться на скамейке запасных, а то и прибегать к помощи докторов. К чести гостей, уповали они не только на силу, но и на комбинационную игру, однако защита «Локомотива» была подобна пружине: чем ближе к цели подбирались «Акпарсы», тем сложнее им приходилось. Возможно, из-за этого штаб гостей даже не стал снимать вратаря в эндшпиле игры: к изменению счета это привести теоретически могло, а вот к корректировкам исхода игры вряд ли.

«Локомотив» (Ярославль) – «Ариада-Акпарс» (Волжск) - 2:0 (0:0, 1:0 1:0)

Голы: 1:0 – Романцев (Мальцев, 20.57, бол.); 2:0 – Зюзякин (Романцев, Мальцев, 45.44, бол.)