Главное:
Ярославские школьники запасаются книгами на все зимние каникулы
158

Ярославские школьники запасаются книгами на все зимние каникулы

Рюкзаки учеников школы № 12 раздулись как бочонки после выставки современной литературы «Найди свою книгу» в областной юношеской библиотеке имени А. А. Суркова.

Шестиклассники, семиклассники и восьмиклассники пришли в читальный зал библиотеки и увидели целый стенд с творениями Стругацких, Толкиена и Пулмана.

– Книги моментально перекочевали в руки детей. Они не могли оторваться от чтения, – рассказывает заведующая отделом обслуживания Елена Батина. – Пришлось даже свет приглушить, чтобы ребята начали слушать лекцию.

Библиотекари подготовили для ребят обзоры художественной литературы. Они увлекательно рассказали о сериях книг Тэда Уильямса «Хвосттрубой, или Приключения молодого кота», Эрин Хантер «Коты-воители», Лемони Сникет «33 несчастья», Филипа Пулмана «Темные начала», Дмитрия Емеца «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев». Также ребята смотрели отрывки из фильмов, снятых по этим книгам.

После просмотра из желающих записаться в библиотеку выстроилась целая очередь. Ребята не хотели надолго расставаться с новыми изданиями «Шерлока Холмса» и «Хоббита». Бланки для читательских билетов закончились очень быстро.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkdw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость