Главное:
К ярославским детям спешат Дед Мороз со Снегурочкой
234

К ярославским детям спешат Дед Мороз со Снегурочкой

Новогодняя акция по поздравлению на дому детей с ограниченными возможностями пройдет с 23 по 28 декабря.

Группы волонтеров из двух-трех человек поздравят ребят с наступающим Новым годом и вручат подарки.

– Управление по социальной защите и охране труда ежегодно готовит подарки для детей-инвалидов. На этот раз они решили подарками не ограничиваться. И попросили нас устроить для ребят небольшие новогодние представления, – говорит главный специалист отдела организационно-аналитической работы ярославского управления по молодежной политике Сергей Павлов.

Позвали к себе в гости домой новогодних героев 28 семей ярославцев. Ребятам от 6 до 12 лет. Сейчас формируется добровольческий корпус. Свои праздничные программы для детей уже готовят общественные организации «Союз студентов» ЯрГУ и «Молодежный совет города Ярославля», добровольческие отряды «Благотворительность» и «Мудрый Мишка».

– Есть у нас и небольшой запас костюмов: наряд Деда Мороза, Снегурочки, медведя. Новогодние сценарии со стихами, загадками и конкурсами мы ребятам дали, – говорит Сергей. – Дальше они уже сами решат: либо возьмут за основу его, либо придумают свой. Но важно заранее пообщаться с родителями. Здесь к каждому ребенку необходим свой подход. И нужно знать, какие конкурсы будут уместны, а какие нет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkpv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость