Хоккей: во чужом пиру - похмелье

Ярославцы сумели набрать очки в своем первом выездном мачте, но более опытные пермяки лучше разобрались в овертайме.

Первый выездной матч «Локомотива» ожидался с большой тревогой: во чужом пиру, как известно, похмелье. Да и пермяки, еще недавно игравшие в сильнейшей лиге России, являли собой недюжинный сплав молодости и опыта. Они, собственно, и открыли счет, воспользовавшись удалением Алексея Кручинина.

Во втором периоде соперники обменялись голами, а в третьем единственная шайба, забитая Олегом Яшиным в самом дебюте, привела к необходимости играть дополнительный период. На его шестой минуте хозяева сумели провести контратаку, которая застала оборону гостей врасплох.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Голы: 1:0 – Бондарев (Перри, 16.07, бол); 2:0 – Ахметов (Кручинин, Ердаков, 25.49); 2:1 - Калачик (Чистоклетов, Бондарев, 29.40); 2:2 – Яшин (42.06) 3:2 – Веревкин (Срюбко, Булатов, 60.28)