Главное:
27 земельных участков из областной собственности передано Переславскому району для бесплатного предоставления гражданам

27 земельных участков из областной собственности передано Переславскому району для бесплатного предоставления гражданам

Сегодня из областной собственности передано Переславскому муниципальному району 27 земельных участков для бесплатного предоставления отдельным категориям граждан, в том числе многодетным семьям. Участки расположены на территории Пригородного сельского поселения, в селе Семендяйка.

– В настоящее время в Ярославской области проживают более 9 тысяч многодетных семей. Их количество с 2009 года увеличилось более чем в два раза, – отметил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Также выросло число нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас в регионе более 3 тысяч граждан состоят на учете для бесплатного получения земельных участков, из них более 2 тысяч – из многодетных семей. На сегодняшний день в Ярославской области бесплатно предоставлено в собственность 2990 земельных участков, в том числе 2025 – многодетным семьям.

Как пояснил председатель КУМИ Переславского муниципального района Виктор Анкудович, на сегодняшний день в районе бесплатно предоставлено 136 участков. На учете для получения земельных участков состоят около 130 человек, из них более 120 – из многодетных семей. Также в районе идет процесс предоставления гражданам земли в аренду без проведения торгов.

В числе счастливых обладателей участков – многодетная семья Седлячек. Семья получила землю в аренду с последующим правом выкупа.

– Мы хотели получить землю именно в деревне Грачковская Слобода, так как недалеко живем. Решили взять участок в аренду. У нас четверо детей, в планах построить дом, – рассказал Александр Седлячек. – Общая площадь земельного участка тысяча квадратных метров. Пока стоимость аренды земли составляет 5 тысяч рублей в год. Но обещают сделать перерасчет, и будем платить всего 500 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oxn/
многодетные семьиЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость