Главное:
Секреты ярославских волонтеров
187

Секреты ярославских волонтеров

Вчера во Дворце молодежи прошел финал конкурса «Лучший волонтер Ярославской области». Но имена победителей пока держатся в секрете.

Интрига сохранится до областного молодежного Губернаторского бала. Именно там 23 декабря и объявят обладателей почетных «бронзы», «серебра» и «золота».

– Уже не первый год мы называем тройку лучших волонтеров в торжественной обстановке бала. Туда приглашены все десять финалистов конкурса, – говорит ведущий специалист департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Левит.

Чтобы попасть на Губернаторский бал, финалистам предстояло выдержать собеседование на знание законодательной базы волонтерской деятельности: закона Ярославской области «О молодежной политике» и порядка организации работы по вовлечению молодых граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность на территории Ярославской области. А также представить творческую самопрезентацию.

– Жюри очень высоко оценило выступление участницы из Гаврилов-Яма Екатерина Ивонтьевой, – говорит Александр. – Обладая огромным опытом работы в молодежной политике, она раскрыла все сферы своей деятельности, пригласив ребят, на которых эта деятельность направлена. Рассказывать об акциях для детей с ограниченными возможностями ей помогал слабослышащий ребенок, а содокладчиком о проведенной работе по поддержке детей-сирот стал воспитанник одного из детских домов.

Фото предоставлено Дворцом молодежи

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkwv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость