Главное:
Предновогоднюю готовность ярославских служб МЧС проверил Сергей Шойгу

Предновогоднюю готовность ярославских служб МЧС проверил Сергей Шойгу

Главное управление МЧС по Ярославской области приняло сегодня участие в селекторном совещании, которое провел в режиме видеоконференции министр МЧС России Сергей Шойгу.

Ярославцы отчитались о своей работе. В 2011 году на территории области произошло 1746 пожаров, в которых погибли 150 человек. 119 должностных и 49 юридических лиц привлечены к ответственности.

19 процентов объектов от 536, задействованных в новогодних мероприятиях региона, до сих пор не подготовлены должным образом. С грубейшими нарушениями правил пожарной безопасности эксплуатируются 84 % общежитий региона.

– В Ярославской области действуют 157 учреждений культуры, образования и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. К таким объектам особое внимание, тщательные проверки, постоянный контроль, – объяснил Павел Барышев, начальник управления МЧС по Ярославской области. – В новогодние каникулы будут действовать 7 школьных лагерей. Все они проверены и готовы к работе. В мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности граждан в новогодние праздники на помощь пришла Ярославская епархия. Священнослужители будут говорить о правилах пожарной безопасности в проповедях.

Сергей Шойгу распорядился оборудовать специально отведенные места для запускания петард, фейерверков и другой пиротехники. Их должно быть несколько в каждом районе, чтобы граждане могли устраивать файер-шоу не возле подъездов, а на безопасной площадке.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkzo/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость