Главное:
В новогодние праздники ЖКХ будет под контролем
356

В новогодние праздники ЖКХ будет под контролем

В новогодние праздничные дни в правительстве Ярославской области и администрациях муниципальных районов будет организовано круглосуточное дежурство. Речь об этом и других мерах обеспечения бесперебойной работы сферы ЖКХ с 1 по 10 января шла на заседании регионального штаба, состоявшегося 22 декабря в правительстве области. Участие в нем приняли сотрудники департамента ЖКХ и инфраструктуры, заместители директоров департаментов социальной направленности, руководители управления Ростехнадзора по Ярославской области, Государственной жилищной инспекции, муниципальных образований.

Отмечено, что отопительный сезон в регионе проходит стабильно, аварий на тепло-, водо-, энергосетях, которые бы вызвали серьезные перебои в предоставлении коммунальных услуг, не зафиксировано. Чтобы ситуация не вышла из-под контроля в новогодние каникулы, в правительстве области будет организовано круглосуточное дежурство. Граждане в любое время могут обратиться со своими проблемами по телефонам: 40-40-40 и 55-13-94. Муниципальным властям также необходимо составить графики дежурства руководителей и специалистов в выходные и праздничные дни января и направить их в региональный департамент ЖКХ и инфраструктуры до 23 декабря.

Заместители глав муниципальных администраций, курирующие жилищно-коммунальное хозяйство, обязаны принять меры по созданию запаса жидкого и твердого топлива для обеспечения бесперебойной работы котельных. На заседании им поручено сформировать резерв материально-технических средств для устранения аварийных ситуаций, организовать круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад и обеспечить взаимодействие всех служб при возникновении технологических нарушений.

Управление коммуникаций и общественных связей

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nl1m/
ЖКХотопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость