Главное:
Торговые сети: экспансия неизбежного добра?

Торговые сети: экспансия неизбежного добра?

Сегодня в конференц-зале правительства Ярославской области представители крупнейшей торговой сети общались с теми, кто хотел бы видеть на их прилавках свою продукцию.

Встречи эти, на которых чаще всего присутствует заместитель губернатора Михаил Боровицкий, стали уже традиционными. И вопросы, поднимаемые региональными товаропроизводителями, тоже предсказуемы: когда можно будет рассчитывать на то, что хотя бы часть их ассортимента потребитель сможет увидеть на прилавках? Ярославские промышленники даже не мечтают о продажах всего своего ассортимента – их устроят и десять его процентов. А тут новая напасть: упомянутая сеть поглотила в прошлом году другую, менее крупную, но с которой удавалось, как правило, договориться. С нынешними же хозяевами старых магазинов даже связаться, как выяснилось, проблема.

– Михаил Васильевич, мы очень благодарны вам за такие встречи, – заметила одна из участниц совещания, – за то, что благодаря нашему правительству можем хотя бы напрямую убедиться, что у наших запросов есть адресат.

Высокие гости от общения не отказывались и выразили готовность строить работу со всеми, кто заявит свои координаты. При этом они отметили, что критерии попадания продуктов на их полки смягчаться не будут, а, напротив, станут жестче. Причина тому – забота о благе покупателя и собственной репутации. Да и цены в ритейле, как правило, ниже, чем, собственно, и объясняется успех торговых сетей.

– Поэтому придется отнестись к масштабному развитию сетевых магазинов как к неизбежному добру, – заметил директор по корпоративным отношениям сетевой фирмы Михаил Сусов.

Что же до соблюдения антимонопольных законов, то, по словам Михаила Боровицкого, наши власти надеются как на исконную предприимчивость наших доморощенных торговцев, так и на конкуренцию, которая возникает между сетями. К счастью, их у нас довольно много.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nl4j/
цены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость