Главное:
Ярославский аэропорт Туношна готовится стать международным

Ярославский аэропорт Туношна готовится стать международным

23 декабря на взлетную полосу аэропорта Туношна, разгоняя винтами снежную пыль, приземлился самолет SAAB340b. Это был технический, но судьбоносный для развития ярославской авиации рейс - самолет такой марки прилетел к нам впервые. На его борту прибыла делегация авиакомпании «Полет». Встречали гостей заместитель губернатора Игорь Елфимов, члены областного правительства, руководство аэропорта, пресса. В зале аэропорта состоялось подписание соглашения о взаимодействии по развитию авиаперевозок в Ярославской области между правительством Ярославской области, авиакомпанией «Полет» и аэропортом Ярославль (Туношна). Свои подписи под документом поставили заместитель губернатора Игорь Елфимов, генеральный директор ОАО «Аэропорт Туношна» Олег Кочанов и генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов.

- Мы довольно долго выбирали компанию-партнера, рассматривали различные предложения, – сказал Игорь Елфимов. – Важнейшим фактором выбора стала полная безаварийность компании «Полет». Руководят компанией профессионалы, сам генеральный директор – летчик с действующей лицензией. Мы изучили вопросы технического обслуживания парка самолетов – они на высочайшем уровне. Я надеюсь, что наше сотрудничество сложится наилучшим образом.

Озвученную Игорем Станиславовичем оценку областного правительства подтверждает время – компания «Полет» была 1-й частной авиакомпанией в России, основанной еще во времена кооперативов. Сейчас она входит в пятерку ведущих «грузовиков» отечественной авиации, имеет представительства за рубежом и успешный опыт создания системы региональных пассажирских перевозок в Воронеже, Липецке и других городах. В этом году «Полет» 13-й раз подряд (!) удостоен всероссийского титула «Самая пунктуальная авиакомпания». Ярославцы в свою очередь намерены показать партнеру товар лицом - в ближайшем будущем Туношна рассчитывает получить статус аэропорта международного класса и уже к сезону летних отпусков закончить все согласования для открытия рейсов в Турцию и Египет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nl61/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость