Главное:
Волейбол: «Волжанка» с сюрпризом

Волейбол: «Волжанка» с сюрпризом

Ярославские студентки едва не погасили «Экран».

От третьего игрового дня третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» зрители не ждали абсолютно никаких сюрпризов. Поначалу их и не было: тутаевские девушки чуть более чем за час одолели «Смолянку», практически не повторив ошибок предыдущего дня. На сей раз Екатерина Болданкова в разумных пределах сочетала остроту и надежность в передачах – и ее нападающим осталось только забивать.

Не вызывал поначалу сомнений и исход второй игры: даже невзирая на появление в составе волжанок Ольги Федорченко (кстати, впервые в стартовом составе вышла и играющий тренер «Волжанки-ЯГТУ» Наталья Галаганова). Однако во второй партии вдруг оказалось, что риск хозяек на подаче весьма оправдан – гостьи из северной столицы при своем высоком росте принимали не ахти, а в «Ярославне» принялись забивать все, кто был, особенно ярко проявляла себя совсем миниатюрная на фоне соперниц Екатерина Лебедева. Когда «Экран» потерял партию, это не заставило лидеров дивизиона что-либо изменить в своей игре. Когда пришлось уступить во второй и потерять очко в турнирной таблице, ему поневоле пришлось как-то задуматься о будущем.

Но остановить «Волжанку-ЯГТУ» в этот вечер могла только она сама. И наши девушки в очередной раз нашли выход из положения для грозных соперниц. В концовке сета нападать они стали проще, подавать надежнее (но менее остро) и первый темп задействовать крайне редко. В результате сенсация, уже готовая созреть, так и не стала по настоящему спелой. Хотя… Кто бы мог представить, что первые очки у лидера дивизиона отнимет не «Ярославна-ТМЗ», а дебютант лиги?

«Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) - «Смолянка» (Смоленск) – 3:0 (25:15, 25:18, 25615).

«Волжанка-ЯГТУ» (Ярославль) – «СДЮШОР-Экран» (Санкт-Петербург) - 2:3 (16:25, 25:23, 25:22, 23:25, 10:15).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nl6j/
волейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость