Главное:
Баскетбол: «Буревестник» – выше всех!

Баскетбол: «Буревестник» – выше всех!

Дважды обыграв костромичей, ярославцы вышли на чистое первое место в своем дивизионе.

На экваторе чемпионата жребий свел двух лидеров дивизиона ЦФО первой лиги, да, к тому же, еще и географических соседей. Хозяев мотивировали к победе два фактора – родные стены и номинальное лидерство «Буревестника» по потерянным очкам. И, в общем, они пошли верным путем, лидируя по ходу первой четверти с преимуществом, доходящим до 10 очков. Наставнику «Буревестника» Алексею Нуждину пришлось поменять оборонительную схему – и после перехода к зонной защите «Буревестник» стал понемногу возвращать себе инициативу. В начале четвертой четверти на тот же разрыв ушли вперед уже гости. Правда, костромичам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед на одно очко. За тридцать пять секунд до конца основного времени Алексей Данилов счет броском с линии штрафных вновь установил равенство, которое и сохранилось до финального свистка.

В овертайме же блистал Александр Ермолович, который фактически в одиночку смял всю оборону костромичей – за минуту дополнительного времени ярославская команда уходила от соперника в счете на очко.

На следующий день «Буревестник» не стал отказываться от традиции побеждать в ответном матче тура. Более того, оказалось, что даже эйфория, царившая в раздевалки наших парней после победы в овертайме, не помешала им настроиться на игру следующего дня. Уверенно победив с перевесом в 17 очков, «Буревестник» наглядно доказал, кто сегодня настоящий лидер.

«БК Кострома» (Кострома) – «Буревестник» (Ярославль): 86:93 (Овертайм) , 60:77.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nl6o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость