Главное:
В Ярославской области развивают сектор малых гостиниц

В Ярославской области развивают сектор малых гостиниц

В ноябре на туристическом форуме губернатор области Сергей Вахруков говорил о необходимости развития инфраструктуры: гостиниц, дорог, музейных и туристических объектов.

В Ростове Великом в конце минувшей недели открылся новый гостевой дом со сказочным названием «Царевна-лягушка». Деньги в проект инвестировал ростовский предприниматель Александр Кузнецов.

– В городе уже немало мест, где могут остановиться туристы, но сектор малых гостиниц еще не заполнен, – пояснила Галина Сотникова, начальник отдела туризма администрации Ростова Великого. Гостевой дом расположен очень удачно, на «туристической тропе». На этой же улице находится Музей ростовского купечества. В самом гостевом доме тоже будет музей – Музей лягушки, над его созданием сейчас работают.

Дом, в котором находится гостиница, представляет историческую ценность, в давние времена здесь жили ростовские купцы. Здание пришлось восстанавливать из руин, на это ушел год. Труды не пройдут даром, на новогодние праздники в Ростове ожидают традиционный наплыв интуристов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nl7x/
музейтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость