Главное:
Ярославским энергетикам дали кредит

Ярославским энергетикам дали кредит

ОАО «Ярославская генерирующая компания» вплотную приступило к строительству ПГУ-52 МВт в Тутаеве Ярославской области.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» для этой цели открыла финансирование для энергетиков на 2,4 млрд. рублей. Первый транш в размере 415 млн. рублей в рамках кредитного соглашения уже предоставлен.

Соглашение о финансировании строительства Тутаевской ПГУ было подписано на Х международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» в сентябре. Проект реализуется в форме государственно-частного партнерства. Бюджет строительства Тутаевской ПГУ составляет более 3 млрд. рублей, из которых 20 процентов внесет ОАО «ЯГК» и 80 привлекаются в виде кредита.

– Тутаевская ПГУ является пилотным проектом в одном из шести федеральных проектов в сфере энергоэффективности «Комплексная малая энергетика». Он реализуется в рамках подпрограммы «Повышение эффективности топливно-энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики» областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Ярославской области на 2008 – 2012 годы и перспективу до 2020 года», – проинформировала руководитель пресс-службы компании Ирина Курочкина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nl96/
энергетикаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость