Главное:
Константин Цицин высоко оценил опыт Ярославской области в сфере ЖКХ

Константин Цицин высоко оценил опыт Ярославской области в сфере ЖКХ

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков обсудил с генеральным директором фонда ЖКХ Константином Цициным возможные пути дальнейшего увеличения эффективности работы отрасли.

Директор фонда ЖКХ Константин Цицин в разговоре отметил, что высоко ценит опыт нашего региона, внедряющего новые технологии в сферу жилищно-коммунального хозяйства не только в крупных промышленных центрах, но и в районах. Константин Георгиевич обнаружил неплохое знание наших реалий, упомянув вводимый сегодня в строй в Пречистом «энергоэффективный дом».

Губернатор внес предложение об отмене региональных и местных льгот крупных корпораций для осуществления программ, направленных на реформирование ЖКХ.

– Для таких крупных структур, как «Газпром» или «РЖД», суммы несущественные, – пояснил Сергей Алексеевич. – Нам же это позволило бы принципиально изменить ситуацию, особенно в части капитального ремонта жилого фонда. Мы еще до окончания работ по 185-ФЗ создали свой региональный Фонд содействия реформированию ЖКХ, но в отличие, например, от дорожного фонда наполняется он пока хуже.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nle0/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость