Главное:
Пенсионный фонд подводит итоги года

Пенсионный фонд подводит итоги года

В 2012 году большая часть пенсионных выплат увеличится, а сумма материнского капитала вырастет на 22 тысячи, достигнув 387,64 тысячи рублей.

О пенсионных новшествах наступающего года на сегодняшней пресс-конференции рассказал управляющий отделением ПФР по Ярославской области Владимир Комов:

– На данный момент средний размер пенсии по региону составляет 8358 рублей. В следующем году трудовые пенсии увеличатся (первого февраля и первого апреля) сначала на 7, а потом еще на 2,4 процента. В результате средняя пенсия составит 9150 рублей. Ежемесячные денежные выплаты, которые получают федеральные льготники – инвалиды и ветераны, в 2012 году увеличатся на 6 процентов. Всего ежемесячная потребность на выплату пенсий и иных социальных пособий на территории Ярославской области составляет 3,5 млрд. рублей.

Также внесены изменения в те статьи закона о материнском капитале, которые касаются использования данных средств. Напомним, что с 2012 года средства материнского капитала можно будет использовать уже по четырем направлениям: приобрести жилье, увеличить пенсию мамы, оплатить образование одного из детей в семье, а также оплатить нахождение ребенка в детском саду – как частном, так и государственном. Правда, относительно последнего пункта есть одно важное дополнение: малышу должно быть не меньше трех лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nle4/
образованиеПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость