Главное:
В Ярославской области сохранят все 27 летних детских лагерей

В Ярославской области сохранят все 27 летних детских лагерей

Правительство Ярославской области работает по принципу «готовь сани летом, а телегу – зимой».

На декабрьском расширенном заседании начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова доложила губернатору и членам правительства об итогах организации летнего детского отдыха в 2011 году и планах в этой сфере на лето 2012 года.

Областной и федеральный бюджеты прошедшим летом выделили на детские лагеря в Ярославской области 346 миллионов рублей. Работали все 27 лагерей, и было организовано 15 дополнительных смен. По словам Марины Башмашниковой, созданный два года назад механизм организации летнего отдыха себя оправдывает, и в наступающем году ни один из действующих лагерей закрыт не будет.

– Все без исключения дети, проживающие в Ярославской области, – сказала Марина Башмашникова, – имеют право на отдых в летнем лагере по удешевленным путевкам.

Полную реальную стоимость путевки большинство ярославцев осилило бы с трудом: в среднем по России она достигла уже 13 тыс. рублей. Однако законодательно определенная поддержка областного правительства и активная помощь многих предприятий снижают цену путевок в нашей области порой до 2 тысяч, а дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, отдыхают бесплатно. Тем не менее в организации детского отдыха есть и проблемы. Уровень софинансирования, который обеспечивают муниципальные власти, недопустимо низок: на данный момент –около 5 %. На заседании состоялось обсуждение возможности создания специализированных детских лагерей, рассчитанных на юных спортсменов. Идея была признана перспективной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nlj7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость