Главное:

2,8 тысячи елей посадили в рамках природоохранной акции в Ярославской области

В Ярославской области состоялось центральное мероприятие всероссийской акции «Сохраним лес», которая ежегодно проводится в регионе в рамках реализации федерального проекта по сохранению лесов национального проекта «Экология». Участники акции посадили более 2,8 тысячи елей на площади 0,8 гектара на территории лесного фонда в Ростовском районе.

– Всего в рамках осенней акции «Сохраним лес» в этом году планируется посадка более 31 тысячи деревьев. Мероприятия проходят как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах, – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. 

Вопросу лесовосстановления в регионе уделено особое внимание. Контроль за процессом проводится на всех этапах. Участвуя в акциях по посадке деревьев, которые проводятся ежегодно весной и осенью, жители вносят свой вклад в сложный процесс лесовосстановления и в сохранение лесных ресурсов.

Лесовосстановительные акции за годы их проведения стали столь массовыми, что в этом году было принято решение о создании общественного движения «Волонтеры леса». Стать волонтером леса может каждый, заполнив простую форму на одноименном сайте волонтерылеса.рф и выбрав для себя наиболее интересное направления работы. 

«Волонтеры леса» – добровольческая организация, которая комплексно занимается вопросами лесовосстановления и лесоразведения, лесоустройства, развития кадрового потенциала для лесной отрасли и реализации лесных проектов в сфере низкоуглеродного развития. Региональные отделения движения уже работают в 44 субъектах России, а также в ЛНР и ДНР.

Подробную информацию о датах, местах и времени проведения мероприятий акции «Сохраним лес» можно найти на ее официальном сайте сохранимлес.рф.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sg0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость