Главное:
28 ярославских брендов представлено на национальный конкурс «Вкусы России»

28 ярославских брендов представлено на национальный конкурс «Вкусы России»

Ярославская область снова участвует во втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Регион презентует 28 позиций и занимает второе место в России по числу заявленных брендов. Проголосовать за ярославские продукты можно с 20 октября.

В этом году конкурсантов оценивают в восьми номинациях: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Нас выбирают», «Вкус из глубинки», «Загляните на огонек», «Вкус без границ».

– Призываем всех ярославцев поддержать любимые бренды и отдать свои голоса за полюбившуюся продукцию на сайте конкурса. Выбирайте свое, голосуйте за ярославское! – обратился к жителям региона и.о. заместителя председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов.

Среди брендов – продукция крупнейших экспортеров региона, реализующих основные задачи национального проекта «Международная кооперация и экспорт»: ростовский цикорий от компании «Аронап», поставляемый в Болгарию, Германию, США, шоколад от кондитерской фабрики «Собрание» – его могут приобрести жители Китая, Абхазии, Молдавии, Белоруссии.

Также Ярославская область представила на конкурс знаменитый сыр «Угличский», который производит Угличский сыродельно-молочный завод. Сыр «Улейма» (компания «АгриВолга») также изготавливают в Угличе, на базе ВНИИ маслоделия и сыроделия, из органического молока. Отметим, что сыр «Улейма» зарегистрирован как объект НМПТ (наименование места происхождения товара), а значит, может производиться только в Ярославской области.

В этом году, кроме основных преференций в виде бесплатного продвижения на российском рынке, конкурсанты смогут рассчитывать и на финансовую поддержку. Организаторы конкурса отметили, что будет оказана господдержка в размере 15 млн рублей в виде компенсации затрат на реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, производящих продукты питания с региональными брендами, а также на мероприятия по продвижению своих брендов.

Голосование будет открыто на официальной странице конкурса до 7 ноября.

Победители будут объявлены в ноябре на торжественной церемонии награждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lgg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость