Главное:
Ярославские кадеты – достойная смена спасателей

Ярославские кадеты – достойная смена спасателей

Во Дворце молодежи состоялась церемония посвящения в кадеты ярославских школьников.

Юный спасатель-пожарный – такое звание теперь носят 50 учеников 5-х классов 48-й и 72-й школ города. Не просто школьники – достойные из достойных приняли присягу и получили удостоверения кадетов МЧС. Командирам классов вручили кадетские знамена.

Поздравила новоиспеченных кадетов Екатерина Фофанова, заместитель директора департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту Ярославской области. Она пожелала ребятам терпения и мужества в их новом деле.

Также для юных спасателей выступили творческие коллективы и старшие товарищи, за 7 лет кадетской службы особо проявившие себя. Среди них была и команда «Юный спасатель» школы № 26 города Рыбинска, давно зарекомендовавшая себя на межрегиональных соревнованиях МЧС. Заместитель начальника ГУ МЧС по Ярославской области Алексей Хохлов вручил молодым людям и их командиру Игорю Павлову грамоты за особые заслуги и отличные успехи в учебе.

– В команде «Юные спасатели» состоит и сын ее руководителя Артем Павлов, – рассказала Ирина Новикова, заместитель начальника отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС. – На награждении он стоял плечом к плечу с отцом. Так что, как видите, растет достойная смена для ярославских спасателей. Поколение идет за поколением в службе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nllz/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость