Главное:
262

Вопрос недели

Что вы ждете от людей в новой форме?

С вступлением в действие Федерального закона «О полиции» сменились не только надписи на служебных машинах. Cлово «полиция» пока подсознательно настораживает людей. Каких перемен от нововведения ждут и сотрудники правоохранительных органов, и граждане без формы, выясняла корреспондент «ЯР» Алена Горинская.

Евгений ВЕСЕЛОВ, подполковник полиции, Ярославль:

– Пока у нас наблюдается только кадровая перестановка, и я вижу в ней больше негатива: многие из тех, кто проявил себя настоящими профессионалами, через год-другой выйдут на пенсию, их место неизбежно займут молодые и неопытные специалисты. В связи с этим хотелось бы большей социальной защищенности сотрудников, ведь как человек может быть заинтересован в защите населения с зарплатой 8 тысяч рублей! Безусловно, повышение заработной платы – одна из самых ожидаемых полицейскими мер.

Оксана СМИРНОВА, менеджер, Рыбинск:

– Я бы не хотела, чтобы мы еще больше американизировались, ведь заимствовать иностранные слова – это очень на нас похоже. К тому же у всех была полиция, а у нас – милиция, хоть какое-то разнообразие! Но вообще главное не в названии, чтобы все мы могли спать спокойно.

Евгений ГРАНОВСКИЙ, начальник охраны, Ярославль:

– Лично я думаю, что реформирование очистит правоохранительные органы от коррупции, сгонит взяточников с насиженных мест, а переаттестация показала, кто годен для такого рода службы, а кто нет. Милиция в глазах населения не котировалась, и неудивительно: взятки, «оборотни в погонах» и прочее. Реформа же дает надежду на лучшее. Надеюсь, что уровень преступности в городе снизится.

Аркадий КОМОВ, студент, Тутаев:

– Я надеюсь, что реформа полиции не ограничится перекраской букв «МИ» на «ПО» на служебных автомобилях, а затронет и качество работы, и отношение к гражданам. Также хотелось бы усиления контроля в структуре органов внутренних дел.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmom/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость